KONTAKTE

Helmut Templ

BürgermeisterHelmut Templ

07227/8155-33
buergermeister@st-marien.at

Amtsdirektor Adolf Schöngruber, MA, MBA, MPA

Leiter des GemeindeamtesAmtsdirektor Adolf Schöngruber, MA, MBA, MPA

07227/8155-16
schoengruber@st-marien.at

Philip Dickinger, BA

Leiter der BauabteilungPhilip Dickinger, BA

07227/8155-22
dickinger@st-marien.at

Laura Ebner

BauabteilungLaura Ebner

07227/8155-29
l.ebner@st-marien.at

Markus Platzl

BauabteilungMarkus Platzl

07227/8155-19
platzl@st-marien.at

Sabrina Sponner

BauabteilungSabrina Sponner

07227/8155-20
sponner@st-marien.at

Rita Molterer

BürgerserviceRita Molterer

07227/8155-21
molterer@st-marien.at

Sabine Obereigner

Bürgerservice / StandesamtSabine Obereigner

07227/8155-21
obereigner@st-marien.at

Susanne Pohlmann

BürgerserviceSusanne Pohlmann

07227/8155-10
pohlmann@st-marien.at

Claudia Rockenschaub, M.A.

Leiterin der FinanzabteilungClaudia Rockenschaub, M.A.

07227/8155-13
rockenschaub@st-marien.at

Katharina Etl

FinanzabteilungKatharina Etl

07227/8155-17
etl@st-marien.at

Tanja Marchgraber

FinanzabteilungTanja Marchgraber

07227/8155-26
marchgraber@st-marien.at

Ingrid Brunnbauer

HauptverwaltungIngrid Brunnbauer

07227/8155-12
brunnbauer@st-marien.at

Lisa Haner

HauptverwaltungLisa Haner

07227/8155-11
haner@st-marien.at

Angela Dibold

Melde- und StandesamtAngela Dibold

07227/8155-15
dibold@st-marien.at

Edith Vajda

MeldeamtEdith Vajda

07227/8155-14
vajda@st-marien.at

Franz Stöger

Leiter des BauhofesFranz Stöger

07227/8155-23
stoeger@st-marien.at

Rainer Dicketmüller

BauhofRainer Dicketmüller

07227/8155-23

Gerhard Aichmair

BauhofGerhard Aichmair

07227/8155-23

Dieter Stöckl

BauhofDieter Stöckl

07227/8155-23

Leiterin Kornelia Rogl

Kindergarten WeichstettenLeiterin Kornelia Rogl

4502 St. Marien, Weichstetten-West 23

07227/8525
KG410257@pfarrcaritas-kita.at
http://kindergarten-weichstetten.jimdofree.com/kontakt/

Leiterin Elisabeth Rogl

Hort St. MarienLeiterin Elisabeth Rogl

4502 St. Marien Nr. 36

07227/8159-50
HO410625@pfarrcaritas-kita.at
http://hort-stmarien.jimdofree.com/

Leiterin Kornelia Rogl

Hort WeichstettenLeiterin Kornelia Rogl

4502 St. Marien, Weichstetten-West 23

07227/8525-10
KG410257@pfarrcaritas-kita.at
http://hort-weichstetten.jimdofree.com/

Dir. Elisabeth Brunnmayr

Volksschule St. MarienDir. Elisabeth Brunnmayr

4502 St. Marien Nr. 36

07227/8159-10
s410281@schule-ooe.at

Dir. Elisabeth Brunnmayr

Volksschule WeichstettenDir. Elisabeth Brunnmayr

4502 St. Marien, Weichstetten-West 22

07227/8325
s410341@schule-ooe.at

Leiterin Kornelia Rogl

Krabbelstube WeichstettenLeiterin Kornelia Rogl

4502 St. Marien, Weichstetten-West 23

07227/8525-10
KG410257@pfarrcaritas-kita.at
http://kindergarten-weichstetten.jimdofree.com/kontakt/

© Copyright 2020 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!